14 августа 2013 г.

С Новым Домом

Свершилось, мы переехали. Пусть не в свой, но дом. И не просто дом, но большую зелёную виллу, поделенную предприимчивыми хозяевами на несколько квартир. А наша ещё и с двориком. И район отличный - старый, обжитой, дома-терема вокруг, до всего рукой подать, а главное до работы - в буквальном смысле пять минут пешком, это ж какая экономия сна! Сегодня на радостях умудрилась опоздать, а Дима вообще не явился – готовил презентацию к семинару. Вот какие оболтусы.
Это конечно интересно и увлекательно заполнять вещами своё пространство, на свой вкус и разумение, особенно если раньше никогда этого не делал. Жильё здесь принято сдавать без мебели, так что въехали мы со своими двумя чемоданами и нажитым за три года обогревателем в пустые стены – предыдущая квартира была меблированной, что особенно на первых порах облегчило жизнь очень. Зато теперь у нас свой холодильник, машинка и прочее, и даже несобранный письменный стол с выдвижными ящичками. На картинке в интернете смотрелся круто, на деле ни в какую не собирается, или у кого-то руки не оттуда растут, думаем вызывать мастера.
А провода от телевизионной антенны мы закрыли большущим книжным шкафом, в котором слишком много свободного места – есть над чем работать. И купили радиоприёмник, и настроили на новозеландскую волну. И сами настроились. 

32 комментария:

  1. Здорово! Свой уголочек для счастья.., для счастья он просто необходим!)))) Вы - молодцы!
    А Вы, Маша, просто боец!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, поздравляю!
    Знаменательное событие во всех отношениях. Я очень хорошо помню наш переезд в unit без мебели, как мы взяли холодильник напрокат и потом несколько месяцев покупали продукты исключительно по размеру, так как холодильник был маленький и, к примеру, 2-ух литровая бутылка молока туда физически не входила. Обеденным столом у нас был раскладной столик для настольных игр. Эх, хорошие были времена )) Наслаждайтесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вот и у нас так же! Столько всего нет - изворачиваемся, как можем :)

      Удалить
  3. Маша, как здорово! да еще с садиком! мммммм! мои вам поздравления! приятных вам хлопот по обустройству своего пространства! и рук отттуда))) у нас они тоже не совсем оттуда, так что я представляю, каково это))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксю! Хлопоты утомительные, но приятные. Руки-крюки у нас обоих, но ничего, натренируем ещё.

      Удалить
  4. Оооо, Маш это здорово! Я вас Поздравляю!!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Мы так долго хотели, собирались и искали, что даже и не верится, что вот оно наконец.

      Удалить
  5. Как мне нравится твой новый дизайн! Здорово! Вы большие молодцы, Маш! Поздравляю с обретением нового жилища! И желаю идти тем же курсом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань, надеюсь, что следующим нашим домом будет только свой.

      Удалить
  6. Машенька, с Новым Домом вас, пусть он станет для вас уютным и теплым семейным гнездышком! Как обустроитесь, покажешь?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как будет что показывать, покажу обязательно :)

      Удалить
  7. Маша, от всей души вас поздравляю!
    Пусть в этом доме будут только приятные моменты. С Новым Домом, с новым счастьем :))!
    Вот, потихоньку обзаводитесь своими вещами, чтобы потом было чем обставлять и свой дом;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ. Не иметь в жизни совсем ничего материального можно, но приятнее иметь. А так у нас пусть ещё не дом, но хоть холодильник свой :)

      Удалить
  8. Маша, так это почти же романтика!) поздравляю ваше семейство с приобретением-достяжением!) уверена, что пройдет еще относительно немного времени, и вы обзаведётесь своим собственным домиком и с садиком еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алён, надеюсь, что когда-нибудь обзаведёмся и своим тоже :) Oтучиться для начала надо, а пока студенты и такой вариант хороший.

      Удалить
  9. Маша, поздравляю))) Пускай ваш дом будет наполнен счастьем)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, класс!!! Как же это классно, теперь свобода, хочешь - на гитаре играй что есть мочи, а хочешь - не убирайся вообще )) шучу )) но тем не менее, это больше всего мне грело душу, когда мы переехали в наше первое отдельное жильё. Но теперь как же мне хочется посмотреть на ваш домик и на ваш садик, Маша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, ну ты насмешила :)) Мы люди тихие, скромные, наоборот, всю жизнь бежали от тех, кто на гитаре играет что есть мочи, и уж самим себе таких концертов устраивать точно не будем. А вообще без соседей это счастье конечно, что и говорить, на целую жизнь вперёд нажились, и в России, и здесь. Домик покажу на фотках, как обустроимся. А ещё лучше приезжай - своими глазами увидишь.

      Удалить
  11. Маша, очень рада за Вас!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, поздравляю с таким замечательным событием! в домике совсем другая же жизнь :) еще и до работы близко. вообще сказка! обустраивайтесь с удовольствием. пусть этот этап (приобретения новых вещей, знакомства с домом) принесет только положительные эмоции. очень хочется фотку домика увидеть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, все так поздравляют, мне даже неловко стало, это же не наш дом;)) Хотя для нас самих безусловно событие, мы долго боялись, что материально переезд не потянем, долго оттягивали, ведь у нас ещё и учеба у обоих платная, но вот вроде ничего, справляемся пока :)

      Удалить
  13. Новый дом это всегда так волнующе)Поздравляю!)

    ОтветитьУдалить
  14. Ещё бы фотографии увидеть. А вообще переезд это новые хорошие впечатления, тем более когда переезд не вынужденный. Узнавание окрестностей, парков, магазинов и т.д. Удачи на новом месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, фотографии выложу как-нибудь. Пока больше забот всяческих - столько всего нужно докупить, приспособиться к новому, но даже и эти хлопоты всё-таки больше приятные, чем нет.

      Удалить
  15. Поздравляю! Как это холодильник?! Барбекью же в первую очередь покупают для настоящего Kiwi style :))) привет Лара

    ОтветитьУдалить
  16. Машенька с новым домиком вас! Так приятно вас представлять на двух чемоданах :-). Как в кино :-). Домик ваш заочно обожаю, почему-то :-) а про опоздания, есть такое дело. Мы в общежитии жили в 3 минутах от института, и самые опаздывающие это были мы :-)

    ОтветитьУдалить
  17. Молодцы, молодцы, с переездом! Раз уж свой уголочек, пускай домовой Кузя у вас заведется и позаботится о нем :))

    ОтветитьУдалить