16 ноября 2018 г.

У Маши Катя

У кого что, у Маши Катя. Вот уже три недели! Прилетела и осталась. Из далекого прошлого в самое настоящее. 


Сколько лет мы не виделись. Девять лет мы не виделись. А тут бац и живём вместе. Вроде знали, a как будто заново узнаём друг друга. 


С Катей я вдруг вспомнила, как круто жить вдвоём. Приходить с работы домой, а на столе ужин. Ходить за продуктами по очереди и вместе. Читать друг другу вслух на ночь Чехова. Засыпать и просыпаться вместе. Говорить доброе утро, спрашивать, как спала. Вместе готовить завтраки. Мыть посуду по очереди. Ухаживать и стараться друг для друга.




С гордостью представлять друзьям и коллегам. Интересоваться новостями, занятиями, увлечениями, мыслями друг друга. Советоваться, спрашивать. Быть на одной волне. Находить друг для друга время. Ходить в кино и долго потом обсуждать. Ходить по магазинам, выбирать, сомневаться. Ходить на пляж, ходить куда угодно. 



Перемывать косточки (естественно) парням из тиндера. Делиться впечатлениями и опытом. Переписываться с одним и тем же парнем одновременно. Устраивать свидания в одно время в одном месте. Поддерживать друг друга в авантюрах, и просто поддерживать.


Делиться самым личным и знать, что тебя не осудят. Говорить часами, и всё равно мало. 

4 комментария:

  1. Смеюсь, я вначале подумала, что у Маши маленькая Катя трех недель отроду))
    На одной волне - это классно! Привет Кате))
    Маша, ты необычайно похорошела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь я тоже смеюсь:) Оля, спасибо. Да, классное время.

      Удалить
  2. Каким ветром Катю занесло к тебе? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она здесь по работе. Защитила PhD в прошлом году в Швейцарии, здесь у неё научный проект в одном из наших университетов, на полгода или полтора года, как получится.

      Удалить